Каждый год мы с друзьями ходим в... кино. "Ёлки 3"

Совсем скоро на экраны кинотеатров выйдет фильм «Ёлки 3». Это уже становится традицией – перед Новым Годом с близкими и родными людьми смотреть фильм – теперь не только «Ирония судьбы или С лёгким паром!».

«Ёлки 3» рассказывают о том, как чудо приходит в Новый Год, порой сильно задерживаясь. Посмотрев, как герои фильма переживают удивительные приключения, а приходя домой готовят неизменный «оливье», осознаёшь, что жизнь вокруг, оказывается, такая же красочная и сказочная, как в кино.

В Санкт-Петербурге премьера фильма состоялась 11 декабря в кинотеатре «Формула Кино», в ТЦ «Галерея». Людей пришло много – все счастливые, довольные, едят мандарины, держат в руках билеты. А на сцене главные актёры фильма говорят приветственные слова, и признаются в любви Петербургу.

Мне удалось побывать не только на премьерном показе, но и на пресс-конференции по поводу презентации «Ёлки 3». Фильм в Петербурге представляли Ива Стромилова (ген. продюсер Bazilevs: «Ёлки», «Чёрная молния», «Выкрутасы»и и др.), Сергей Светлаков, Мария Шукшина, Мария Луговая и Антон Богданов.

На пресс-конференции группа представителей фильма пообщалась с прессой о секретах успеха фильма, о конкуренции с собакой-актёром и о рецептах счастья.

«Как удалось за 3 года создать народную комедию?»


 Ива Стромилова: «Это, конечно, идея Тимура. Он придумывает основные идеи в «Bazilevs». Первоначально идея фильма звучала, что у нас огромная страна и Новый год – единственный большой праздник, который нас объединяет. Мы счастливы вниманию к этому празднику и стараемся оправдать ожидания публики».

Сергей Светлаков: «В нашей стране единственный праздник, который дарит веру в чудо – это Новый год. Этот фильм становится традицией – после просмотра фильма у людей появляется праздничное настроение, они идут за мандаринами, свитером с оленями… Этот фильм дарит чудо, которого в серой будничной жизни не хватает. Я за это кино, рад, что оно существует, и что я участвую в этом проекте».


Мария Луговая: «Я не люблю Новый год, никогда его не праздную. Приняв участие в третьем фильме, сделанным с такой любовью и добротой, я, наверно, в первый раз жду Нового года».


  


Антон Богданов: «На премьере фильма в Москве друзья после просмотра сказали, что фильм больше трогательный, чем смешной. Как и советские фильмы – больше трогательные, чем комедийные. Сергей правильно сказал, что ожидание новогоднего чуда объединяет людей».





Прозвучал вопрос, почему в фильме используется зарубежная социальная сеть Facebook, а не российская, например, ВКонтакте и т.д. Ива Стромилова пояснила, что Facebook оказал информационную поддержку фильма, и естественно, они верны своим партнёрам.

«В чём рецепт счастья?»

А.Б.: «У меня рецепт счастья такой: папа ставил ёлку 1 декабря, а разбирал только в конце марта».
Мария Шукшина: «А у меня рецепт счастья – дети».
В ходе беседы все сошлись во мнении, что рецепт счастья – это когда всё и все вместе: дети, ёлка, еда и т.д. – у каждого свои компоненты счастья.
 
С.С.: «Не нужно ждать 8 марта, чтобы подарить женщине цветы. Мы сами делаем праздник».

 

«География историй»

Города, в которых происходят события, случайным образом распределялись между актёрами. Кроме Ивана Урганта и Сергея Светлакова – «Мы единственные выбрали Питер. Сказали: только в Питер!».

Проще, конечно, снимать в Москве. Однако для съёмок фильма «Ёлки 3» команда действительно разъезжала по всей России.
А.Б.: «Долго были московские фильмы, про города N. В третьей части мы хотели уйти в глубь России». (подробности см. в конце статьи)




«О конкуренции с «непереигрываемыми» собаками и детьми»

М.Л.: «Для нас честь хоть чуть-чуть дотянуть до них».
С.С.: «Мы проиграли».
А.Б.: «В Москве вчера после фильма все выходили из зала с фразой «ну собаки и дети конечно да…».
Кстати, Пират из Санкт-Петербурга. И у многих актёров петербургские корни. :)
В конце пресс-конференции я успела-таки задать свой вопрос:

«Сколько ещё «Ёлок» будет сниматься?»


С.С.: «Была идея снять фильм «Ёлки 1914». Это количество серий (шутка).
А.Б.: «Это фильм, действие которого развивается 100 лет назад, в 1914 году».
«Из небольшой истории про Пирата Тимур Бикманбетов собирается сделать спин-офф (продолжение истории в полнометражном фильме) под названием «Лохматые Ёлки»» – рассказала Ива Стромилова.
Так что, друзья, ждём – через год увидим, как отмечали Новый год в царское время.

Сергей Светлаков поделился радостью о его предстоящем Дне рождении и дочки. А ещё недавно Сергей Светлаков открыл сеть пиццерий в Санкт-Петербурге. Поэтому теперь поводов посещать наш город будет  больше – не просто отдыхать, но и по работе.

Благодарность:

Антон Богданов: «Тоже хочу поделиться радостью – хочу сказать спасибо ребятам из Санкт-Петербурга, которые позвонили и сказали «нашли вашего деда. Он погиб в 1943 г. под Ленинградом». Долго мы искали –ничего не могли найти. При нём нашли жетон, билет. Захоронили на Невской Дубровке. Спасибо ребятам, которые занимаются такими делами».
Мы сами создаём свою историю. И даже когда кажется, что на добро тебе добром не отвечают – знай, «бумеранг добра» всегда возвращается. Просто иногда он летит дольше, чем ожидалось.
Женя Любич. Песни "Метелица" и "Галактика"

О фильме:

В Новосибирске Денис (Антон Богданов) встретит школьную любовь Машу (Мария Луговая), которая приехала в родной город на деловую встречу из Москвы. Сможет ли травматолог завоевать сердце любимой, как быстро достать мерседес под Новый год и удивительная история любви ждёт кинозрителей.
В Самаре девочка Настя (Лера Стреляева) пытается противостоять своим родителям (Пётр Фёдоров и Аня Чиповская). Настя старается объяснить родителям, что их питомцы должны быть вместе. Пёс дворняга по кличке Пират влюблён в спаниеля Йоко. Возлюбленную увозят в Лондон к «жениху». И, на мой взгляд, это одна из самых сильных историй любви в фильме. То, что проделывает пёс ради любимой, проявляя смелость и ум, трогает за душу. Будет, над чем поплакать и чему порадоваться.
Москва, полно людей, все спешат и, мало кто верит в чудо. Девушка Вика (Вера Строкова), помогая другим, сама оказывается в беде – и тут оказывается, что «бумеранг добра» не хочет возвращаться. Любимый в другом городе, и видя, что девушка не приезжает, начинает подозревать её в неискренности чувств к нему.
Приключения Жени (Сергей Светлаков) и Бори (Иван Ургант) в Санкт-Петербурге выходят на новый уровень. Отлучились на пять минут из дому, оставив там своих детей – Борю и … Борю. Не сумасшедшие ли? Они едут домой и попадают в психушку. Отец Боря – «овощ» из-за успокоительных таблеток, а жёны совсем скоро вернутся домой из бани…
В Екатеринбурге Андрей (Гоша Куценко) вылавливает в проруби рыбу, которая станет его алиби. Его жена Наташа (Мария Шукшина) берёт трубку мужа – а там женский голос…. В Перми в это время Дед Мороз приносит сноубордисту (Александр Головин) «подарок» в виде повестки. Без боя сноубордист и друг лыжник (Александр Домогаров-мл.) не сдадутся!

Аккредитация от HELLO, I AM BLOGGER


Комментарии