Мне бы в белый

Весна – это когда на улице пахнет новыми листьями, асфальт покрыт лужами, а сквозь снег пробивается первая трава. И зеленеющий мир греет белое солнце. «Белая» классика, природный цвет и немного фантазии по этой теме.

Классическим обитателем шкафа женщины стало маленькое чёрное платье. А мужской чёрный костюм как нельзя кстати впишется и в рабочий день, и в праздничную вечеринку. И то, что на чёрном любой другой цвет, аксессуар выглядит ярче, делает чёрный любимым многих людей. Такой же универсальный, но более хрупкий белый цвет уходит в тень черной одежды.


И когда с городских улиц сходит белый снег, наступает пора проявить смелость и стать чуть светлее, чем обычно. Несомненно, когда на улице слякотно – приходиться надевать резиновые сапоги, кутаться в непромокаемый плащ и на всякий случай носить зонтик. А всё же тёплая и солнечная весна уже стучится в наши окна.

Про белый можно рассказать больше, чем могло бы подуматься сперва. Хотя бы потому, что белый может быть и разноцветным.




Для художника или физика белый цвет – это смешение всех остальных цветов. И зачастую художники называют белый цвет отсутствием его. В мире существуют световые лучи разных цветов и оттенков, и когда они соединятся в один пучок, то мы воспринимаем луч как белый свет. Это с точки зрения физики.
В интерьере белый цвет может как расширить пространство, так и создать ощущение пустоты


В таких науках, как символика, геральдика или даже психология цвета уместно рассказать о значении белого цвета как такового. Он символизирует чистоту, начало, расцвет. И, например, в России является символом добра и чистоты, а в Китае – цветом траура. Чёрный же, наоборот, считается на Востоке праздничным.

Кадр из фильма "Война невест"


В одежде сочетание белого и чёрного – самый лаконичный и беспроигрышный вариант. Но не смотря на всевозможные сочетания и пропорции, это привычно. Ведь можно сочетать белый с белым.

 

 

 

 

 

 

 

Вариант № 1   – это когда весь образ состоит из одежды и аксессуаров белоснежного цвета:



























Вариант № 2 – это сочетание элементов гардероба разных оттенков белого:

 
Если взять белый предмет – то он покажется просто белым. А если взять другой белый предмет и поставить его рядом, то скорее всего окажется, что оба предмета разных цветов. Что-то более синеватого оттенка, а что-то более желтоватого или розового. И именно в сочетании друг с другом детали белого гардероба заметней проявляют свой индивидуальный характер.

                                                          

Комментарии